Представление интересов в суде

Представление интересов в суде осуществляется в интересах лиц, участвующих в деле, например, сторон спора, третьих и заинтересованных лиц, заявителей, прокурора, органов местного самоуправления и государственных органов.

Граждане имеют право вести судебные дела как лично, так и через представителей. Причем личное участие не исключает возможность иметь своего представителя в суде. Но в редких случаях необходимо присутствие гражданина даже при наличии представителя.

От юридического лица представителем в суде могут стать председатель правления, генеральный директор и другие исполнительные органы либо представители. Представителями граждан и организаций могут стать дееспособные лица, которые имеют оформленные по закону полномочия на ведение дела (доверенность, выданная и оформленная по закону).

Зачем нужно представительство в суде?

Каждый из нас может с уверенностью сказать, что знаком со своими правами и обязанностями гражданина. Более того, некоторые знают нормы права в областях, которые связаны с их профессиональной деятельностью. Но тем не менее в суде этого может быть недостаточно.

Можно попытаться защитить себя самостоятельно, но тогда вы рискуете проиграть процесс. Эффективная защита ваших интересов в суде – это:

Доскональное изучение обстоятельств дела, документов и другой доказательной базы.

Разработка стратегии защиты.

Поиск слабых мест оппонента, изучение его стратегии.

Подготовка, подача и контроль процессуальных документов (искового заявления, отзыва, жалоб, ходатайств и пр.)

Аргументация и ведение споров в суде (дача пояснений, заявление ходатайств и т.п.)

Участие в исполнительном производстве

Наша компания имеет богатый опыт по представительству интересов наших доверителей в судах различных инстанций. Мы готовы оказать вам качественную юридическую помощь на любом этапе судопроизводства.

Задать вопрос